Administration

Isabelle Martel Directrice
poste 5261
Frédérique Langevin-Bonneau Directrice adjointe 1er cycle
poste 5281
Serge Leblanc Directeur adjoint 2e cycle et adaptation scolaire
poste 5269
Samuelle Couture Gestionnaire administrative
poste 5265
Lise Dufour Secrétaire de gestion
poste 5261
Marilyne Leclerc Secrétaire (1er cycle)
poste 5281
Sylvie Vaillancourt Secrétaire (2e cycle et adaptation scolaire)
poste 5269
Julie Desjardins Secrétaire d’école
poste 5274
Mathieu Brisebois Coordonnateur Sport-études
poste 5269
Domenico Rizzo Coordonnateur Sport-études
poste 5269
Francis Dufour Coordonnateur Sport-études
poste 5269
Geneviève Proulx Technicienne en organisation scolaire
poste 5271

Professionnels

Jean-François Pinard Psychologue
poste 5293
Véronic Ganz Conseillère en orientation scolaire
poste 5263
Marie-Ève Thibault Infirmière scolaire (lundi)
poste 5297

Personnel non-enseignant

France Bienvenue Technicienne en éducation spécialisée - classe Défis
Joey Bourgeois Surveillant d'élèves
poste 5279
Sylvain Cadorette Ouvrier d’entretien
Sébastien Caron Ouvrier d'entretien
Émanuel Claveau Surveillant d'élèves
poste 5273
Marie-Claude Cyr Technicienne en éducation spécialisée
Louise Dubé Surveillante d’élèves
poste 5273
Richard Dumoulin Technicien en éducation spécialisée
poste 5276
René Funk Surveillant d’élèves
poste 5279
Sylvie Gagnon Préposée aux élèves handicapés
Martin Gendron Concierge
Francis Goyette Ouvrier d’entretien
Manon Gravel Technicienne en éducation spécialisée - classe Défis
Lee Langevin Concierge
Geneviève Larrivée Surveillante d'élèves
poste 5279
Stéphanie Mann Technicienne en éducation spécialisée
Sophie Pharand Technicienne en loisirs
poste 5282
Annie Pellerin Technicienne en documentation
Chantal Pigeon Surveillante d’élèves
poste 5273
Nathalie Plouffe Technicienne en éducation spécialisée
Julie Ratelle Technicienne en éducation spécialisée
poste 5296
France Renaud Surveillante d’élèves
poste 5273
Lorraine Rousseau Technicienne en documentation
Bina Russillo Technicienne en travaux pratiques
Geneviève Thibeault Agente de bureau
poste 5266
Virginie Vaillancourt Technicienne en éducation spécialisé
poste 5275
Mélanie Vandal Technicienne en travaux pratiques

Enseignants

Roula Abdul-nour Enseignante français
Carl Beaupré Enseignant mathématiques
Julie Bélanger Enseignante français
Joël Béliveau Enseignant univers social
Isabelle Bigras Enseignante mathématiques
Isabelle Carrière Enseignante français
Émily Chartrand Enseignante français
Marie-Claude Côté Enseignante art dramatique
Sophie Coulombe Enseignante adaptation scolaire
Josianne Debien Enseignante mathématiques
Nathalie Demers Enseignante français
Rébecca Dezelak Enseignante univers social
Francis Dufour Enseignant univers social
Abdelqaoui El Hannach Enseignant mathématiques
Sophie Fortier Enseignante français
Norès Glaude Enseignant français
Francis Gravel-Lamarre Enseignant sciences et technologie
Daniel Groulx Enseignant univers social
Chantal Guillemette Enseignante science et technologie
Lynn Johnson Enseignante anglais
Marie-Josée Labelle Enseignante science et technologie
Julie Laprise Enseignante adaptation scolaire
Rachel Larose Enseignante adaptation scolaire
Denise L’Arrivée Enseignante science et technologie
Pierre-Michel-Junord Laureus Enseignant mathématiques
Isabelle Leduc Enseignante mathématique
Mélanie Legault Enseignante anglais
Manik Lelièvre Enseignant mathématiques
François Levasseur Enseignant éducation physique
Isabelle Longchamps Enseignante univers social
Natalia Mac Lennan Enseignante espagnol et univers social
Alain Maheux Enseignant mathématiques
Julien Marcotte Enseignant adaptation scolaire
Stéphane Marcotte Enseignant science et technologie
Caroline Matte Enseignante français
Éric Maurice Enseignant éducation physique
Annie Ménard Enseignante art dramatique
Émile Mercille-Brunelle Enseignant français
Marc-Olivier Mimar Enseignant éducation physique
Isabelle Miron Enseignante français
Bryan Morneau Enseignant art dramatique
Lindsay Myrand Enseignante français
Félix Nadeau Enseignant univers social
Martine Nadeau Enseignants univers social
Mylène Paquin-Déry Enseignante français
Nathalie Plante Enseignante mathématiques
Roxane Provençal Enseignante adaptation scolaire
Anie Prud’homme Enseignante anglais
Josée Prud’homme Enseignante arts plastiques
Annie-France Pujolle Enseignante adaptation scolaire
Michèle René Enseignante anglais
Domenico Rizzo Enseignant anglais
Christian Robitaille Enseignant ECR
Marie Salera Enseignante mathématiques
Sandra Saoumaa Enseignante anglais
Rachid Seffah Enseignant mathématiques
Marc-Antoine Sévigny Enseignant science et technologie
Marie-David Simard Boudrault Enseignante français
Ève-Marie Tremblay Enseignante art dramatique
Karine Trudel Enseignante univers social
Gassia Vartivarian Enseignante anglais
Maud Vincent Enseignante arts plastiques
Christiane Wilson Enseignante éthique et culture religieuse